Sah, Berikut 11 Nama Pejabat Eselon 2 yang Dilantik Bupati Bone

KABARBONE.COM, WATAMPONE – Pelantikan 11 Pejabat Jabatan Pimpin Pratama (Eselon 2) berlangsung hari ini, Selasa (28/2/2023), sekitar Pukul 09.00 Wita.

Pelantikan berlangsung di Aula Latea Riduni, Komplek Rumah Jabatan Bupati Bone, yang dihadiri Bupati Bone Andi Fahsar Mahdin Padjlangi, Wakil Bupati Bone H Ambo Dalle, Sekda Bone H. Andi Islamuddin, Plt Kepala BKPSDM Andi Mappangara.

Bacaan Lainnya

Turut hadir sejumlah pimpinan OPD dan pegawai Lingkup Pemda Bone.

Pengambilan sumpah jabatan dilakukan langsung Oleh Bupati Bone Andi Fahsar Mahdin Padjalangi kepada 11 Pejabat Eselon 2.

Seusai pelantikan, Andi Fahsar dalam sambutannya menyampaikan ucapan selamat kepada para pejabat Eselon 2 yang baru dilantik.

Fahsar menyebut para pejabat yang dilantik karena kemampuannya untuk memimpin instansi OPD.

“Saya kira pejabat yang dilantik ini sudah sesuai dengan kemampuan. Olehnya, amanah ini harus dijadikan motivasi untuk melakukan perubahan dan membantu pemerintah kabupaten Bone dalam pencapaian visi misi,” kata Andi Fahsar.

Fahsar juga berpesan agar para pejabat Eselon 2 yang baru dilantik segera melakukan konsolidasi internal dan eksternal dan melakukan koordinasi dengan pejabat di atasnya baik provinsi dan pusat.

“Segera lakukan konsolidasi dan koordinasi internal dan eksternal. Jangan segan-segan untuk membaca,melihat, mendengar dan berdiskusi dengan siapa saja demi untuk kelancaran OPD yang saudara pimpin,” ungkapnya.

Bupati Bone dua periode ini juga berpesan agar para pejabat eselon 2 yang baru dilantik agar tidak malu untuk bertanya

Berikut 11 nama Pejabat Jabatan Tinggi Pratama atau Eselon 2 yang di Lantik Hari ini:

Baca Juga  Soal Akuntabilitas Anggaran COVID-19, Gubernur Sulsel Tegaskan Libatkan Penegak Hukum

1. Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan : Andi Musafir (Camat Dua Boccoe)
2. Dinas Perpustakaan dan Kearsipan : Andi Yuliati (Kabag Ekonomi)
3. Dinas Perhubungan : A. Ikbal (Sekretaris Dinas Perhubungan)
4. Dinas Kebudayaan : Hj. Andi Murni Arsal ( Sekretaris Dinas Kebudayaan)
5. Dinas Pemuda dan Olahraga : Andi Arman Bobby (Camat Tanete Riattang Timur)
6. BKPSDM : Andi Muhammad Guntur ( Camat Kajuara)
7. Dinas Ketahanan Pangan: Ir. Muh Angksa (Sekretaris Ketahanan Pangan)
8. Sekretaris DPRD Bone : A. Hasanuddin (Sekretaris BKAD Kab. Bone)
9. Dinas Perdagangan: Hamzah Sunusi (Kabag Umum Setda Bone)
10. UPT RSUD Tenriawaru : dr. Syahrir (Wadir UPT RSUD Tenriawaru).
11.Dinas Kominfo dan Persandian: H. Bahram (Kabag Prokopim Setda Bone). (dy)

Pos terkait